Названы самые лучшие клипы последнего десятилетия
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Названы самые лучшие клипы последнего десятилетия

Названы самые лучшие клипы последнего десятилетия
Источник:  online.ua

Портал BuzzFeed составил рейтинг лучших музыкальных клипов последнего десятилетия. В него включили 50 музыкальных роликов, которые чаще всего попадали в хит-парад и собрали наибольшее количество просмотров в сети. В рейтинге выделен ТОП-10 клипов, которые стали лидерами последних десяти лет, сообщает ONLINE.UA.

В 2010 году лучшим в рейтинге назван клип Адель на песню Rolling in the Deep. Он собрал более 1,6 млрд просмотров в сети. Наряду с Адель по итогам 2010 года в ТОП попали Канье Уэст с POWER (115 млн просмотров), Кэти Перри с California Gurls (494 млн просмотров) и Леди Гага и Бейонсе с Telephone (335 млн просмотров).

В 2011 году самыми любимыми у слушателей стали клипы Кэти Перри "Last Friday Night" (1,1 млрд просмотров), австралийца Готье с "Somebody That I Used To Know" (1,2 млрд), Бейонсе с "Countdown" (178 млн просмотров), Рианна с We Found Love (875 млн) и Леди Гага - с Marry The Night (83 млн).

В 2012 году победительницей стала певица Pink с ее клипом на песню "Try", который на сегодняшний день посмотрели 405 млн раз. Также чаще всего запрашивали к просмотру клипы исполнительницы M.I.A. Bad Girls (120 млн) и "Ride" Ланы Дель Рей (106 млн).

В 2013 году лучшим клипом признали "Wrecking Ball" певицы Майли Сайрус. Ролик на сегодняшний день посмотрели больше миллиарда раз.

В 2014 году рейтинг лучших клипов возглавила певица Сиа с нашумевшей песней "Chandelier" – больше 2 млрд просмотров в YouTube.

В 2015 году победителем хит-парада стал Джастин Бибер с клипом на песню "Sorry". Свыше 3,2 млрд просмотров в сети.

В 2016 году рейтинг лучших клипов возглавил Luis Fonsi с песней "Despacito". В сети ролик посмотрели 6,5 млрд раз.

В 2017 году Тейлор Свифт завоевала лидероство в рейтинге с клипом "Look What You Made Me Do" – 1,1 млрд просмотров.

В 2018 году победителем в рейтинга лучших клипов стал рэпер Drake с клипом на песню God's Plan – более миллиарда просмотров.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что самым страшным сериалом в истории телевидения назван оригинальный сериал режиссеров Дэвида Линча и Марка Фроста "Твин Пикс". Он выходил на экраны в 1990-91 годах, а его продолжение было снято в 2017 году. Всего в рейтинг самых страшных сериалов по версии обозревателей журнала Rolling Stone попали 30 фильмов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?