Илон Маск неожиданно разочаровал человечество - подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

Илон Маск неожиданно разочаровал человечество - подробности

Илон Маск неожиданно разочаровал человечество - подробности
Источник:  online.ua

Предприниматель Илон Маск, который основал компанию SpaceX, считает невозможным создать в ближайшее время постоянную базу на поверхности Луны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter.

По его словам, наиболее эффективно отправляться к Красной планете во время так называемого противостояния. Этим явлением называют наибольшее сближение планет, которое происходит каждые два года.

Кроме того, важным препятствием является общий объем материалов и оборудования, которые необходимо человечеству отправить в космос. Груз достигает около двух миллионов тонн.

Маск подчеркнул, что все эти условия делают возможным создание научной базы лишь за 20 лет. В связи с учетом возможностей кораблей Starship, необходимо осуществить тысячи запусков для вывода в пространство указанного количества груза. Впрочем, даже это не гарантирует успешной работы аванпоста.

Стоит отметить, что Марс - первый кандидат на роль межпланетных экспедиций для человечества. Он чаще других объектов попадал на страницы произведений научных фантастов и на экраны благодаря сценаристам.

Сейчас именно Марсу и Луне уделено наибольшее внимание в вопросе завоевания космического пространства.

Как сообщал ONLINE.UA недавно глава SpaceX Илон Маск представил космический корабль с лаконичным названием Starship. Считается, что этот аппарат станет залогом успеха будущих месячных и, возможно, марсианских миссий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?