Бракованные бронежилеты для ВСУ: арестован топ-офицера Минобороны
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бракованные бронежилеты для ВСУ: арестован топ-офицера Минобороны

Бракованные бронежилеты для ВСУ: арестован топ-офицера Минобороны
Источник:  online.ua

В деле по закупке бракованных бронежилетов для бойцов ВСУ арестованы генерал-майора, который возглавлял Главное управление Минобороны Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Telegram-канал директора ГБР Романа Трубы.

По его словам, Печерский районный суд установил залог в 76 миллионов гривен. Офицер фигурирует в расследовании как подозреваемый. Сумма указанных бронежилетов была умышленно завышена.

"Осталось избрать меры пресечения еще для четверых подозреваемых. Пока только для четырех – их будет больше. Напомню, что следствие считает, что эти люди, умышленно, по предварительному сговору, закупили для военных тысячи бракованных бронежилетов. То, что они простреливаются, доказано экспертизами. Стоимость заключенного договора – 176 млн грн", - пояснил Труба.

Ранее руководитель бюро отмечал, что генерал-майор - Дмитрий Марченко. Он возглавлял подразделение Минобороны с материального обеспечения.

Как сообщал ONLINE.UA в начале ноября Роман Труба проинформировал, что пятеро фигурантов дела получили подозрение. Кроме топ-офицера подозреваемые - заместители управлений и начальник отдела. В целом они согласовали приобретение 11 тысяч бронежилетов 1-4 класса защиты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?