SpaceX Маска отправила в космос спутники Starlink - видео
Категория
Технологии
Дата публикации

SpaceX Маска отправила в космос спутники Starlink - видео

SpaceX Маска отправила в космос спутники Starlink - видео
Источник:  online.ua

Компания Илона Маска SpaceX успешно отправила в космос новые спутники для интернет-проекта Starlink. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видеотрансляцию запуска.

Ракета-носитель направила в небо с мыса Канаверал в понедельник, 11 ноября. Первую ступень метко приземлили на мобильную платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане.

Проект Starlink заключается в создании интернет-покрытия на всю планету. Амбициозная идея Маска по созданию повсеместного и дешевого доступа к сети требует запуска сотен или тысяч спутников.

Интересно, что профессиональные ученые не в восторге от высокотехнологичных планов SpaceX. Они уже обвинили Маска в отношении к нерадивому космического пространства вблизи Земли. Он будет чрезмерно "заселен" спутниками, которые не общаются с другими аппаратами отношении своих траекторий.

Также ученые обеспокоены появлением на орбите соответствующего космического мусора, которое также несет угрозу будущим миссиям.

Как сообщал ONLINE.UA запуска Falcon 9 предшествовало багатотижневе затишье со стороны SpaceX. Событие 11 ноября стала рекордной для компании, поскольку это первый случай, когда третий раз подряд был использован один и тот же носитель для отправки груза в космос.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?