Встреча в нормандском формате - у Кучмы выступили с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча в нормандском формате - у Кучмы выступили с важным заявлением

Встреча в нормандском формате - у Кучмы выступили с важным заявлением
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске во вторник сняли все препятствия на пути к встрече в нормандском формате на высшем уровне, передает ONLINE.UA.

 "Сегодня на заседании Трехсторонней контактной группы были сняты все препятствия на пути к встрече в нормандском формате на высшем уровне - разведение сил и средств в районе н.п. Золотое, Петровское и Станица Луганская стало последним шагом в этом направлении. Проведение встречи лидеров стран Нормандской четверки в ближайшее время ускорит решение всех актуальных вопросов по урегулированию конфликта ", - написала она в соцсетях.

По словам Дарки Олифер, украинская сторона настаивает на проведении в среду, 13 ноября, видеоконференции заседания гуманитарной подгруппы.

Напомним, Леонид Кучма как представитель Украины в минском процессе не хотел подписывать документ о согласовании "формулы Штайнмайера".

Как сообщал ONLINE.UA дипломат заявил, что обеспокоен попытками европейских лидеров склонить президента Владимира Зеленского к уступкам России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?