Смотрите, чтобы вас не похоронили: Лукашенко шокировал обращением к европейцам
Категория
Мир
Дата публикации

Смотрите, чтобы вас не похоронили: Лукашенко шокировал обращением к европейцам

Смотрите, чтобы вас не похоронили: Лукашенко шокировал обращением к европейцам
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко утверждает, что белорусских бизнесменов устраивает его режим правления. Таким мнением он поделился в ходе экономического форума в Вене 12 ноября, сообщает ONLINE.UA.

"Меня многие упрекают: у вас, мол, авторитаризм и диктатура. А я отвечаю: спросите у бизнесменов. Их эта диктатура устраивает? ... Зачем заниматься болтовней и говорить о какой-то демократии? Смотрите, чтобы ваша демократия вас не похоронила", - заявил политик.

Стоит отметить, что до экономического форума Лукашенко встретился с президентом Австрии и председателем австрийского парламента. Общаясь с журналистами после встречи с коллегой Александром ван дер Белленом, Лукашенко в ответ на вопрос о смертной казни в Беларуси заявил:

"Вот в этом суть вашей демократии! Прежде чем требовать от кого отмены смертной казни, надо знать, что думает у тебя дома общество по этому поводу".

Что интересно, вопрос о правах человека в его стране тоже разозлил Лукашенко: "Что вам не нравится в Беларуси с правами человека?».

Ответом на вопрос о гражданских правах стал его монолог о правах социальных. Право на жизнь, право на работу, возможность работать на родине или за рубежом, а еще на бесплатное образование и медицина.

"Назовите мне хоть одну страну ЕС, которая достигла такого уровня социальных гарантий!", - сказал Лукашенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Лукашенко пригрозил мощным ответом США за танки у белорусской границы. Президент Беларуси назвал их появление на литовском полигоне прецедентом, на который Минск вынужден будет ответить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?