Милованов представил закон "Слуги народа" о земле: что нужно знать
Категория
Украина
Дата публикации

Милованов представил закон "Слуги народа" о земле: что нужно знать

Милованов представил закон "Слуги народа" о земле: что нужно знать
Источник:  online.ua

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов представил проект закона "Слуги народа" об отмене моратория на продажу сельхозземли №2178-10, сообщает ONLINE.UA.

"Сегодня исторический момент ... я верю в демократию, основанную на собственности ... Мы должны гражданам дать возможность распоряжаться своей землей. Нужно, чтобы владелец чувствовал себя владельцем, а не крепостным, чтобы он был способен продать один участок и купить другой, который ему больше подходит . Более 1 миллиона га сельхозземель находится в коммунальной собственности - и общества должны иметь справедливый доход от аренды или продажи имущества ", - заявил Милованов.

Стоит отметить, что выступил министр под крики "Позор", которые звучали во время почти всего его доклада. Кроме того, нардепы от "Батькивщины" заняли часть президиума, а члены "ОПЗЖ" - трибуну.

По словам Тимофея Милованова, за последние два месяца он "говорил буквально с каждым - от владельцев агрохолдингов до скромных фермеров, и каждый из них имел аргументы "за"и "против", но одно общее было у всех - мечта быть успешным на земле".

Представитель Кабмина также подчеркнул, что действующая норма Земельного кодекса говорит, что земли сельхозназначения не могут передаваться в собственность иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам и иностранным государствам. По его мнению, это "справедливая норма и мы считаем, что она и дальше должна действовать".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ходе встречи с нардепами от партии "Слуга народа" глава государства Владимир  Зеленский заявил, что к протестам против введения рынка земли причастен олигарх Игорь Коломойский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?