Неожиданно: штаб-квартиру Google хотят перенести в Киев
Категория
Технологии
Дата публикации

Неожиданно: штаб-квартиру Google хотят перенести в Киев

Неожиданно: штаб-квартиру Google хотят перенести в Киев
Источник:  ЛИГА.net

Официальный Киев ведет переговоры сразу с несколькими крупными зарубежными бизнес-корпорациями. Сейчас активные переговоры идут с Apple, PayРal, Rakuten, Binance и Amazon о выходе их представительств в Украину. Что интересно, представительство Google в Европе тоже предлагают перенести в Киев.

Об этом сообщил председатель фракции партии "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия в интервью "Liga.net", передает ONLINE.UA.

"Мы договорились с Rakuten (материнская компания Viber). Мы сейчас разговаривали с Binance (одна из крупнейших международных бирж с криптобиржею). Разговариваем сейчас с Amazon о приходе в Украину. Речь о дата-центре. Мы разговариваем с Google о переносе штаб-квартиры с Европы сюда ", - рассказал Арахамия.

Стоит отметить, что свои представительства Google имеет во многих странах Европы, в частности в Польше и России.

Относительно выхода представительства Facebook в Украину нардеп сомневается. По его словам, это связано с фактором России. Кстати, в июне Facebook появился новый сотрудник, занимающий должность Policy Manager по Украине.  Эту должность возглавила Екатерина Крук. Она работает с варшавского офиса.  Напомним, что несколько недель назад в России  набросились с обвинениями  на Google. По мнению российских чиновников, американские онлайн-сервисы Google, Facebook и Youtube распространяли политическую рекламу в единый день голосования в РФ, чем повлияли на волеизъявление граждан. Это якобы является нарушением суверенитета страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?