Скандал с угрозами Зеленскому: Баканов объяснил, что может ожидать Федину
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал с угрозами Зеленскому: Баканов объяснил, что может ожидать Федину

Скандал с угрозами Зеленскому: Баканов объяснил, что может ожидать Федину
Источник:  Главком

Служба безопасности Украины ведет расследование дела относительно скандала с угрозами президенту Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью "Главкома" с Иваном Бакановим, руководителем структуры.

По его словам, нардепке Софии Фединой и волонтерке Марусе Зверобой грозит заключение. Все зависит от итогов экспертизы.

"Я считаю, это дело будет иметь продолжение в ближайшее время. Уголовный кодекс все четко определяет: если лингвистическая экспертиза подтвердит, что это была реальная угроза, то речь пойдет о заключение. Насколько мне известно, уголовное производство открыто, я думаю, соответствующая экспертиза назначена", - пояснил Баканов.

Руководитель СБУ считает, что в Украине нет культуры уважения к президенту или иных государственных институтов. Даже в немецком законодательстве существуют ограничения и ответственность за подобные высказывания. Впрочем, это не мешает повсюду в мире шутить на тему политики.

Как сообщал ONLINE.UA Генеральная прокуратура Украины проинформировала об открытии уголовного производства через публичные заявления Фединой и Зверобой. Последние в видеоролике, обнародованном в соцсетях, утверждали, что Зеленский может во время визита на Донбасс якобы попасть на гранату, или под обстрел.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?