Выходные на Новый год 2020: как будут отдыхать украинцы на праздники
Категория
Украина
Дата публикации

Выходные на Новый год 2020: как будут отдыхать украинцы на праздники

Выходные на Новый год 2020: как будут отдыхать украинцы на праздники
Источник:  online.ua

На новогодние праздники 2019-2020 у украинцев будут продолжительные каникулы. Правда, несколько дней их праздничных каникулых придется отработать по субботам - такое рекомендательное распоряжение дал Кабмин. Как будут отдыхать украинцы на Новый год и Рождество 2020 - читайте в материале ONLINE.UA.

На Новый год 2020 украинцы будут отдыхать четыре дня - с 29 декабря по 1 января включительно. Правда, 30 и 31 декабря, которые выпадают на понедельник и вторник, придется отработать в предыдущие субботы - 21 и 28 декабря. Таким образом получится четырехдневные праздничные каникулы на Новый год.

Аналогично ситуация обстоит и с выходными на Рождество 2020. На рождественские праздники у украинцев также будет четыре дня выходных - с 4 по 7 января включительно. Рабочий понедельник, 6 января, рекомендуется перенести на субботу, 11 января. Все рабочие субботы, в которые нужно будет отработать дни из новогодних и рождественских каникул, считаются предпраздничными, а потому укороченными на 1 час.

К слову, перед Новым годом 2020 в декабре у украинцев будет еще один дополнительный выходной. Отдыхать будет в среду, 25 декабря, в день католического Рождества.

Напомним, Новый год 2020 наступит под покровительством Белой Крысы по восточному календарю. По прогнозу астрологов, этот год, учитывая и характер хозяйки года, будет сложным, но удачным в финансновом плане. При этом 2020 год - еще и високосный. Биоэнергетики напоминают, что не стоит строить грандиозных планов на эот период, так как они могут сорваться в самый неожиданный момент.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 29 ноября в Украине пройдет главная распродажа года Черная пятница. Средние скидки на товары в 2019 году в "Черную пятницу", по утверждению владельцев крупных сетей, в Украине достигнут 66%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?