Так же гибридно: посол объяснил, как ветеран Мазур вернулся в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Так же гибридно: посол объяснил, как ветеран Мазур вернулся в Украину

Так же гибридно: посол объяснил, как ветеран Мазур вернулся в Украину
Источник:  Укринформ

Украинский посол в Польше Андрей Дещица объяснил, что дело против ветерана АТО Игоря Мазура находится в "подвешенном состоянии". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По его словам, Мазур вернулся на родину после задержания через статус в общей системе Интерпола. Украина "ответила так же гибридно, как это сделала Россия".

Дипломат подчеркнул, что выезд украинца с Польши еще не говорит о закрытии дела. Соответствующее решение находится в компетенции Окружной прокуратуры Люблина.

"Только он (прокурор) может принять решение: развивать это дело дальше и передавать материалы в суд или нет", - добавил Дещица.

Напомним, Игорь Мазур пытался посетить Польшу с официальным приглашением на мероприятия. На границе польские пограничники задержали его через запрос российской власти по системе Интерпола.

Киев назвал это попыткой мести со стороны Кремля.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно украинские дипломаты завоевали для Мазура, который служил под псевдонимом "Тополя", выход из под стражи. Тогда Дещица назвал это лишь половиной дела. Он считает, что Москва использовала международный инструмент для расправы с врагами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?