Основатель "Википедии" удивил сеть новым проектом - детали
Категория
Технологии
Дата публикации

Основатель "Википедии" удивил сеть новым проектом - детали

Основатель "Википедии" удивил сеть новым проектом - детали
Источник:  online.ua

Основатель онлайн-справочника Wikipedia Джимми Уэйлс рассказал о своем новом проекте. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Financial Times.

По его словам, WT: Social - это новая социальная сеть. Она соединила в себе возможности общения, обмена новостями и обсуждения события вроде новостной ленты.

Существовать новый проект будет так же, как существует сейчас "Википедия". Пользователи смогут делать пожертвования, чтобы поддержать его на плаву.

Уэйлс пояснил, что главное отличие от гигантов вроде Facebook или Twitter будет заключаться в гонки за кликами и громкими заголовками. Он утверждает, что WT: Social выставлять вперед материалы с наибольшим количеством лайков. То есть, лента будет ориентирована на хронологию.

В течение месяца численность "жителей" соцсети росло от 500 до 50 тысяч. Цель проекта - собрать 50 или даже 500 миллионов. Более 200 участников уже совершили донат. Основатель назвал это успехом стрімінгових сервисов, а также готовностью клиентов платить за онлайн-контент, который их интересует.

Как сообщал ONLINE.UA в 2017 году основатель Wikipedia объявил о планах создать нейтральный сервис, который должен был бы устремиться против "фейковых новостей". Проект получил название Wikitribune и существовал с помощью поддержки пользователей, как энциклопедия. Судя по всему, эта инициатива - почву для новой социальной сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?