В Раде выявили новых кнопкодавов - видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде выявили новых кнопкодавов - видео

В Раде выявили новых кнопкодавов - видео
Источник:  Чесно

Народные депутаты снова поймали на кнопкодавстве в Верховной Раде. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию движения "Честно".

Журналисты подловили представителей фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь". Речь идет о Николая Скорика и Александра Пономарева.

Подозрение распространилась также на внефракционных мажоритарщиков Валерия Лунченка и Василия Петьовку, которые представляют в Раде Закарпатье. Один из них давил на кнопку вместо коллеги - Роберта Горвата.

Все зафиксированные инциденты произошли во время вечернего заседания парламента в четверг, 14 ноября. Голосование касалось приглашение на 15 ноября в сессионный зал детей в честь 30-летия Конвенции ООН о правах ребенка. Инициатором стал спикер Дмитрий Разумков, сославшись на программу ЮНИСЕФ.

Напомним, случай стал первым в своем роде для Скорика. Пономарев уже отмечался кнопкодавством в Раде 9-го созыва. В парламенте предыдущего созыва его ловили за этим нарушением дважды.

Как сообщал ONLINE.UA в конце октября нардепы Верховной рады поддержали законопроект о жестком наказании за кнопкодавство. В частности, нарушителей ждут штрафные санкции и уголовное производство. В президиуме парламента пояснили, что такие поступки станут работой следователей, а не просто приведут к обсуждению во фракции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?