Новые взрывы под Балаклеей: в арсенале вспыхнул пожар
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Новые взрывы под Балаклеей: в арсенале вспыхнул пожар

Новые взрывы под Балаклеей: в арсенале вспыхнул пожар

Несколько взрывов прогремели на территории военных складов на Харьковщине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Взрывы зафиксированы днем в пятницу, 15 ноября. Информацию подтвердил мэр Балаклеи Иван Столбовой. По его словам, инцидент произошел в воинской части около 14:00.

Глава города проинформировал, что имеет мало сведений о событиях. Сейчас в зоне находятся спасатели, которые начали бороться с пламенем.

Согласно данным офицера информационного агентства Минобороны Украины Дмитрия Чалого, на территории арсенала вели работы по разминированию. Один из снарядов разорвался. Сапер получил ранения. На официальном уровне ведомство еще не подтвердило эти сведения.

Напомним, Балаклея стала известна всей Украине весной 2017 года. В марте на территории военной базы началась масштабная пожар. Она привела к большому количеству взрывов, ибо зацепила склады с боеприпасами.

Несколько дней пожарные ликвидировали пламя. В радиусе 10 километров власти провели эвакуацию через разлет вооружение.

Как сообщал ONLINE.UA в сентябре на складе в оккупированном Донецке начался пожар. Пострадал арсенал боевиков так называемой "ДНР", которые удерживают город. Местные жители публиковали видео и фотографии, которые продемонстрировавшего масштабы опасности и повреждений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?