Взрывы в Балаклее - появилась шокирующая информация о погибших и раненых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрывы в Балаклее - появилась шокирующая информация о погибших и раненых

Взрывы в Балаклее - появилась шокирующая информация о погибших и раненых
Источник:  online.ua

В Министерстве обороны заявили, что ситуация на территории центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами у Балаклеи Харьковской области контролируемая и безопасная. Однако, к сожалению, в результате взрывов при утилизации боеприпасов ранены четверо военных, 2 сапера погибли, передает ONLINE.UA.

Указано, что на технической территории утилизировали остатки боеприпасов и их элементов, которые нельзя транспортировать. Военные осуществляли плановое уничтожение в специально оборудованном для этого месте - котловане, прозвучало около 20 взрывов. Для обеспечения безопасности утилизации было задействовано пожарное подразделение воинской части.

 "В настоящее время на технической территории воинской части проводятся мероприятия по благоустройству места проведения работ по утилизации остатков боеприпасов и их элементов. Местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не угрожает. Хранилища боеприпасов в безопасности", - говорят в Минобороны.

В Генштабе также прокомментировали ситуацию и сообщили последние новости.

"15 ноября 2019 в 15:20, по сообщению дежурного Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами, в медицинские учреждения было оперативно доставлено четверо военнослужащих ВС Украины. 2 саперы погибли", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что местным жителям и объектам инфраструктуры ничего не угрожает, и что хранилища боеприпасов - в безопасности.

Как сообщал ONLINE.UA, первым шокирующую информацию о взрывах подтвердил мэр Балаклеи Иван Столбовой. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?