Это важная составляющая нацбезопасности в условиях войны: Зеленский обратился к украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Это важная составляющая нацбезопасности в условиях войны: Зеленский обратился к украинцам

Это важная составляющая нацбезопасности в условиях войны: Зеленский обратился к украинцам
Источник:  online.ua

В субботу, 16 ноября, в Украине отмечают профессиональный праздник работники радио, телевидения и связи. По этому случаю к ним записал обращение президент Владимир Зеленский, который в своем поздравлении назвал работу телевидения и радио важной составляющей нацбезопасности Украины в условиях войны, передает ONLINE.UA.

Зеленский подчеркнул, что за каждым теле- и радиопродуктом стоит работа тысяч специалистов, который президент призвал "творить изменения в Украине вместе". Глава государства поблагодарил их за "профессионализм, креативность, чувство прекрасного, за постоянный поиск нового и актуального".

"Режиссеры и звукорежиссеры, дикторы и ведущие, операторы, постановщики — все те, кто творит и обеспечивает качественную картинку и сигнал. Спасибо за ваш профессионализм, креативность, чувство прекрасного, за постоянный поиск нового и актуального", — написал Зеленский в поздравлении.

Напомним, День работников радио, телевидения и связи ежегодно отмечается в Украине 16 ноября. Этот праздник был учрежден в 1994 году президентом. История праздника берет свое начало 16 ноября 1924 года, когда в Харькове в эфир вышла первая в Украине радиопрограмма. С тех пор журналисты и работники сферы радио отмечали этот день как профессиональный праздник. В настоящее время к ним присоединились телевизионщики, представители СМИ. Этот день отмечают и специалисты связи, обеспечивающие работу телефонных сетей и сетей Интернет-связи.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский обратился к украинцам после принятия закона о рынке земли. Он заявил, что наконец депутаты отменили экономическое рабство в стране, в которой теперь народ станет владельцем собственной земли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?