Россияне разочарованы: рейтинг Путина рухнул до рекордного минимума
Категория
Мир
Дата публикации

Россияне разочарованы: рейтинг Путина рухнул до рекордного минимума

Россияне разочарованы: рейтинг Путина рухнул до рекордного минимума
Источник:  online.ua

Только 24% россиян испытывают симпатию к президенту РФ Владимиру Путину. Это один из наименьших показателей рейтинга главы Кремля за время его президенства - такой же низкий рейтинг был у Путина в 2011 году, перед началом протестов на Болотной площади. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Левада-центра.

Социологи отметили, что за последний год Путин потерял 8% в рейтинге симпатий. Эксперты отмечают, что все больше россиян разочаровалось в его политическом курсе. В частности, снижений симпатий к Путину они связывают с проблемами в экономике и пенсионной реформой.

При этом, как следует из рейтинга, 32% опрошенных россиян "испытывают к Путину восхищение". Этот показатель, кстати, также снизился на 10% по сравнению с прошлым годом. Еще 30% респондентов не смогли сказать о президенте ничего плохого, 8% — ничего хорошего, 15% относятся к Путину нейтрально или безразлично, а про антипатию и отвращение заявили по 3%. Не одобряют работу Путина на посту президента России - 28% опрошенных.
Комментируя новый рейтинг Путина, социологи отметили, что главными сторонниками Путина среди опрошенных россиян являются женщины, люди из провинции и россияне старшего возраста.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что победа Владимира Путина на очередных выборах президента может быть под угрозой. Несмотря на то, что до очередного переизбрания хозяина Кремля еще несколько лет, рейтинг нынешнего президента среди россиян стремительно падает- летом 2019 года Путина поддерживали только 43% граждан РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?