Выходные в 2020 году: как будут отдыхать украинцы на праздники
Категория
Украина
Дата публикации

Выходные в 2020 году: как будут отдыхать украинцы на праздники

Выходные в 2020 году: как будут отдыхать украинцы на праздники
Источник:  online.ua

В Украине утвердили календарь выходных на Новый год и весь 2020 год. На новогодние и рождественские праздники украинцев по традиции ждут каникулы, да и в течение всего следующего года будут выпадать дополнительные выходные дни по случаю государственных праздников. Как будут отдыхать украинцы на праздники в 2020 году - в материале ONLINE.UA.

Выходные на Новый год 2020 и Рождество

На Новый год 2020 украинцы будут отдыхать четыре дня - с 29 декабря по 1 января. Однако, понедельник и вторник, 30 и 31 декабря, придется отработать в предыдущие субботы - 21 и 28 декабря. По такому графику Кабмин рекомендовал осуществить перенос рабочий дней для предприятий с пятидневным графиком работы.

Таким же образом правительство предлагает поступить и с выходными на Рождество 2020. В следующем году этот большой церковный праздник, который указан в календаре государственных, выпадает на вторник. Чтобы не разрывать рождественские каникулы, предлагается перенести рабочий понедельник, 6 января, на следующую за ним субботу - 11 число. При таком переносе украинцы смогут отдыхать с 4 по 7 января включительно.

Выходные и праздники 2020: официальный календарь

Кроме новогодних и рождественских праздников, в 2020 году у украинцев будет еще несколько дополнительных выходных. Согласно календарю праздников и переноса рабочих дней, утвержденному Кабмином, украинцы на праздники будут отдыхать по следующему графику:

  • 9 марта (понедельник) - перенос Международного женского дня (8 марта в 2020 году выпадает на воскресенье)

  • 20 апреля (понедельник) - перенос Пасхи (в 2020 году выпадает на воскресенье, 19 апреля)

  • 1 мая (пятница) - День труда

  • 11 мая (понедельник) - перенос Дня победы (в 2020 году 9 мая выпадает на субботу)

  • 9 июня (понедельник) - перенос Троицы (в 2020 году выпадает на воскресенье, 8 июня)

  • 29 июня (понедельник) - перенос Дня Конституции (28 июня выпадает на воскресенье)

  • 24 августа (понедельник) - День независимости

  • 14 октября (среда) - День защитника Украины

  • 25 декабря (пятница) - католическое Рождество

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кабинет министров одобрил празднование ежегодно Дня отца. Отныне День отца в Украине будут праздновать каждый год в третье воскресенье июня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?