Бывший член команды Януковича пришел в Офис Зеленского - известна причина
Категория
Украина
Дата публикации

Бывший член команды Януковича пришел в Офис Зеленского - известна причина

Бывший член команды Януковича пришел в Офис Зеленского - известна причина
Источник:  online.ua

Экс-заместитель главы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что 18 ноября встретился в офисе президента с заместителем председателя ОП Кириллом Тимошенко и поговорил о свободе слова и журналистов, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт президента.

"Встреча с заместителем председателя Офиса президента Кириллом Тимошенко состоялась по итогам предыдущего заседания Совета по вопросам свободы слова и защиты журналистов, в рамках которого функционеры Радио Свобода дезинформировали руководство страны о проблемах с безопасностью их журналистов. На сегодняшней встрече мной была выражена встречная обеспокоенность ситуацией со свободой слова, защитой прав и свобод граждан, случаями препятствования профессиональной адвокатской и журналистской деятельности, противоправным вмешательством в частную жизнь общин  и проведением незаконных оперативно-технических мероприятий под видом журналистской деятельности", - заявил сам Портнов.

 Он также добавил, что обеспокоен угрозой свободе слова и препятствием его адвокатской и журналистской деятельности, поскольку является штатным телеведущим канала "112 Украина" и имеет официальное редакционное задание. Он заявил, что журналисты не имеют права и законных оснований его преследовать: он уже 6 лет как не госслужащий.

Как сообщал ONLINE.UA, Нацполиция начала уголовное производство в связи с информацией об угрозах журналистам "Радио Свобода".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?