Кому-то не дали сладенького: Зеленский решился на резонансное признание
Категория
Политика
Дата публикации

Кому-то не дали сладенького: Зеленский решился на резонансное признание

Кому-то не дали сладенького: Зеленский решился на резонансное признание
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский откровенно признался, что глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко приходила к нему с предложением трудоустроить своих кандидатов на «сладкие» должности, а взамен предлагала голоса нардепов партии в Верховной Раде. Об этом глава государства рассказал в своих социальных сетях, передает ONLINE.UA.

 "Есть очень древняя украинская традиция. Раз в 5 лет Юлия Владимировна Тимошенко уходит в оппозицию к действующему Президенту, имитируя заботу о народе. Вчера посмотрел "Свободу слова" на ICTV. Там Юлия Владимировна рассказывала, что предлагала нам новых людей на различные должности. Людей , которые "принесут инвестиции", - рассказал президент.

Зеленский отметил, что хочет, чтобы все мы были честными до конца.

"Да, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на "сладкие" места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе с "Слугой народа "в Верховной Раде. Конечно, мы отказали. Ведь эпоха договорняков кончилась навсегда. Но посмотрите, какой красивый вид имеет сейчас "оппозиция". Такая фигура! А знаете, почему? Потому что сейчас ей просто не дают "сладенького", - иронично отметил украинский лидер.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Офиса президента Андрей Богдан получил по распоряжению главы государства Владимира Зеленского охранников из Управления государственной охраны - это прямое нарушение закона, поскольку должность руководителя ОП не входит в перечень чиновников, для которых госохрана предусмотрена законом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?