Наконец-то найден способ очистки крови от раковых клеток
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Наконец-то найден способ очистки крови от раковых клеток

Наконец-то найден способ очистки крови от раковых клеток
Источник:  online.ua

Британские ученые пришли к выводу, что все заболевания крови можно лечить путем очищения крови от инородных тел и без применения токсичных препаратов. Указано, что способ планируют применять в борьбе с сепсисом, малярией и лейкемией.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Telegraph".

"Специалисты из Великобритании предлагают новый способ очистки крови. Процесс фильтрации крови подобный диализу. Планируется, что таким образом можно будет повысить эффективность лечения многих заболеваний: сепсиса, малярии и даже рака. Наиболее опасные заболевания крови имеют совершенно разное происхождение. В частности, к сепсису приводит заражения бактериями, малярию провоцирует плазмодий, а лейкемия связана с размножением раковых клеток", - говорится в статье.

По словам экспертов, все эти болезни можно лечить путем очищения крови от чужеродных клеток.

Автор исследования Фродшем планирует вводить в кровь магнитные частицы, прикрепленные к поверхности раковых, бактериальных или зараженными паразитами клеток. А потом, такие клетки можно будет привлечь магнитом и удалить из организма.

По предварительным данным, это поможет лечить множество заболеваний крови без применения препаратов, которые,как известно, часто имеют побочные токсические воздействия. Что интересно, данная процедура напоминает диализ - у пациента берут кровь, извлекают из нее инородные клетки и возвращают обратно. Процесс будет продолжаться 2-4 часа. Уже после нескольких сеансов концентрация болезнетворных агентов в крови снизится, а иммунная система справится с ними самостоятельно.

Кроме того, известно, что технология получила название MediSieve.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Британии стартовали клинические исследования эффективности нового подхода к лечению онкологических заболеваний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?