Зеленский впервые откровенно рассказал о своей мечте
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский впервые откровенно рассказал о своей мечте

Зеленский впервые откровенно рассказал о своей мечте
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский рассказал, что хотел быть дипломатом или пограничником. Откровенным признанием он поделился во время встречи с молодежью в рамках Всеукраинского форума "Украина растет вместе со мной", куда пришел вместе с женой Еленой, передает ONLINE.UA.

Зеленского спросили, думал ли он, что станет президентом, хотел ли когда-то учиться за рубежом.

 "Я хотел учиться на дипломата в Киеве. Но я тогда жил в Кривом Роге - и Киев был для меня рубежом ... Я хотел быть пограничником", - сказал также Зеленский и добавил, что президент в какой-то мере охраняет границу.

Отметим, ранее Зеленский лично прокомментировал предстоящую встречу лидеров стран "нормандского формата". По его словам, Украина давно ждала переговоры такого уровня. Сейчас Киев продолжает работать в этом направлении.

"Я хотел бы реальных результатов. Каждый день мы можем очень много говорить о прекращении войны и возвращения наших территорий, но мы не можем просто говорить. Надо договариваться о возвращении наших территорий", - пояснил Зеленский.

Как сообщал ONLINE.UA, глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев не ждет прорыва по итогам встречи лидеров. Он считает, что не нужно давать сверхурочных ожиданий в этом вопросе. Стороны пока приняли лаконичное коммюнике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?