Вжарим-вжарим: МИД Украины жестко пригрозило России
Категория
Политика
Дата публикации

Вжарим-вжарим: МИД Украины жестко пригрозило России

Вжарим-вжарим: МИД Украины жестко пригрозило России
Источник:  YouTube

Заместитель главы МИД Елена Зеркаль пообещала, что Украина будет добиваться взыскания компенсаций из России в случае, если Международный суд ООН вынесет решение о проигрыше РФ по делам Украины против России, которые касаются Крыма и Донбасса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По мнению Зеркель, решения по делу может быть известно примерно в 2022 году.

"Конечно, мы не знаем, где будет Россия в 2022 году, а где будем мы, и что будет в мире. Но после этого мы можем, но, думаю, что и имеем право, поставить вопрос о компенсации после решения за ущерб в связи с финансированием Россией терроризма на территории Украины", - сказала она.

По словам дипломата, вопрос компенсаций ставится после того, как устанавливаются факты и признаются действия нарушения.

"Я более чем уверена, что все факты, которые мы вкладывали в меморандуме о расовой дискриминации в Крыму, также найдут свое подтверждение и будут приняты судом как нарушение", - сказала она.

На вопрос, "вжарит" ли Украина России на деньги после решения суда, Зеркаль ответила, что все же она дипломатка, чтобы высказываться такими фразами, но после этого добавила, что "вжарить надо".

"Вжарим-вжарим. Если позволят, то вжарим! И я была бы очень довольна, если бы мне позволили вжарить!", - сказала она.

Как сообщал ONLINE.UA в понедельник, 18 ноября, РФ  официально вернули два военных катера и буксир  Украине. Впрочем, официальный Киев намерен добиться наказания для российской власти за безосновательное нападение на корабли в нейтральных водах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?