Волкер признался, как на самом деле Трамп относится к Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Волкер признался, как на самом деле Трамп относится к Зеленскому

Волкер признался, как на самом деле Трамп относится к Зеленскому
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп сначала скептически отнесся к победе на выборах главы государства в Украине Владимира Зеленского. Об этом сообщил бывший спецпредставитель президента США в Украине Курт Волкер в ходе слушаний в конгрессе по импичменту, передает ONLINE.UA со ссылкой на "АВС".

"Несмотря на положительные отзывы членов американской делегации, которые присутствовали на инаугурации Зеленского, президент Дональд Трамп получал другие, негативные отзывы о новом руководителе Украины", - сказал он.

Волкер также отметил, что новое руководство Украины представил в весьма негативном свете адвокат Трампа Рудольф Джулиани.

"23 мая, после возвращения из Украины, мы пытались убедить президента, что Зеленский - лучший шанс для этой страны выбраться из трясины, в которой она находилась последние 20 лет. Мы убеждали Трампа пригласить Зеленского в Белый дом. Но президент был настроен крайне скептически. И это понятно, учитывая коррупционную историю ", - сказал Волкер.

Стоит отметить, что именно это и стало причиной того, что решение о встрече с Зеленским затянулось на месяц. Белый дом просто решал, как поступить.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно помощник главы государства Владимира Зеленского Андрей Ермак встречался в Киеве с американским лоббистом Брайаном Ланза , который помогал снять американские санкции с российского олигарха Олега Дерипаски.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?