Coldplay срочно отменили долгожданный концертный тур
Категория
Культура
Дата публикации

Coldplay срочно отменили долгожданный концертный тур

Coldplay срочно отменили долгожданный концертный тур
Источник:  online.ua

Британская группа Coldplay решил не проводить концертный тур по случаю выпуска нового альбома Everyday Life. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

По словам фронтмена коллектива Криса Мартина, музыканты обеспокоены в связи с состоянием окружающей среды. На экологическую ситуацию деструктивно влияют также их концерты.

Вокалист пояснил, что Coldplay необходимые два года для разработки нового подхода для выступлений. В частности, новые шоу должны стать более "дружественными" с экологической точки зрения.

"Мы мечтаем о шоу без одноразового пластика и с использованием солнечных батарей", - пояснил Мартин.

Главная цель группы на данный момент - организовать концерты с максимальным сокращением вредных выбросов углерода.

Напомним, альбом Everyday Life мир получит 22 ноября. Планируется, что музыканты презентуют новые песни в Иордании, а затем - в Музее естествознания в Лондоне. Всю прибыль направят в благотворительные фонды и организации, которые защищают природу.

Как сообщал ONLINE.UA в ноябре в Нидерландах провели церемонию награждения авторов лучших фотографий природы 2019 года. Традиционный конкурс называется Nature Photographer of The Year.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?