САП вручила подозрение мэру Львова Садовому
Категория
Украина
Дата публикации

САП вручила подозрение мэру Львова Садовому

САП вручила подозрение мэру Львова Садовому
Источник:  Украинская правда

Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила о подозрении в злоупотреблении властью мэру Львова Андрею Садовому. Об этом сообщается в соцсетях Садового, сообщает ONLINE.UA.

 "Только что прокуроры Холодницкого вручили мне сообщение о подозрении. О чем идет речь? В 2015 году город Львов на открытом инвестиционном конкурсе привлек инвестора - компанию CTP. Мы от этой компании за землю получили 54 млн грн. Было поле, где коровы паслись. На этом поле компания должна построить индустриальный парк", - написал Садовый.

По его словам, начиная с 2015-2016 годов и далее - блокировка со всех сторон. На уровне власти государства, Генеральной прокуратуры. Политик говорит, что за то время компания CTP построила парки в Румынии, в других странах.

"Это третий по объему инвестор, который инвестирует в промышленное имущество. Они намерены создать здесь во Львове три тысячи новых рабочих мест. С тех пор, с 2016 года, прокуроры ездят, исследуют. Земля стоит. Такие реалии нашего времени, будем бороться и будем побеждать", - добавил Садовый.

 Источники "УП" сообщают, что землю Садовый выдал в области, а парк должен быть в городе.

"Правоохранители имеют вывод Держаудитслужбы, заключение эксперта, показания свидетелей, которые даже уволились с работы, чтобы не подписывать незаконные решения", - отметил источник.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Андрей Садовый решил отказаться от участия в выборах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?