Стало известно, как наказали "Шахтер" за ответ фанатам-расистам
Категория
Спорт
Дата публикации

Стало известно, как наказали "Шахтер" за ответ фанатам-расистам

Стало известно, как наказали "Шахтер" за ответ фанатам-расистам
Источник:  Трибуна

Футболист донецкого "Шахтера" Тайсон получил наказание за нецензурную ответ на расистские выкрики фанатов ФК "Динамо" во время матча. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Тribuna.com.

По информации издания, эксперты контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола вынесли "приговор". Бразильский спортсмен дисквалифицирован на одну игру. Также его наказали двумя матчами условно.

Инцидент произошел на поединке 14-го тура Украинской Премьер-лиги. Впрочем, дисквалификация Тайсона еще не освещена на официальных сайтов УАФ или "Шахтера".

Фанаты "Динамо", которые оскорбили футболистов команды-оппонента, вызвали не абы какой скандал. Он даже вышел за пределы Украины. В частности, на поддержку земляков-бразильцев из "Шахтера"отреагировал известный форвард Неймар.

Как сообщал ONLINE.UA, проявления расизма со стороны болельщиков очень дорого обойдутся для киевского футбольного клуба. Ассоциация может ввести против него штрафные санкции в размере от 250 до 500 тысяч гривен. Кроме того, "динамо" может провести как минимум одну игру без поддержки фанатов на трибунах. Это наказание одно из самых суровых, что получала команда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?