МВФ выдвинул новое бескомпромиссное требование украинской власти
Категория
Экономика
Дата публикации

МВФ выдвинул новое бескомпромиссное требование украинской власти

МВФ выдвинул новое бескомпромиссное требование украинской власти
Источник:  online.ua

Международный валютный фонд выдвинул Украине новые требования, без выполнения которых отказывается предоставлять кредит. По предварительным данным, говорится о принятии закона, который бы запретил возвращение банков бывшим владельцам. Именно так Фонд хочет получить гарантии, что олигарху Игорю Коломойскому не вернут "Приватбанк".

Такой информацией поделился экс-нардеп Сергей Лещенко в своем телеграмм-канале, передает ONLINE.UA.

Он отметил, что принятие такого закона до каникул в МВФ, начнутся перед католическим Рождеством, и, соответственно, выделение Украине денег до Нового года - под вопросом. Стоит отметить, что у депутатов осталось две сессионные недели в этом году, ведь последний сессионный день - 20 декабря.

По словам политика, сейчас в кулуарах власти активно идет обсуждение проекта закона, который проходил согласование в МВФ. В частности, одна из предложенных идей предусматривает, что при обжаловании действий власти суды должны учитывать принимали ли эти решения с учетом "общественного интереса".

Как известно, ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что МВФ не даст Украине деньги из-за коррупции и проблем с "Приватбанком". Представители МВФ переживают, что глава государства Владимир Зеленский не сможет возместить миллиард долларов с якобы разграбленных банков. Прежде всего, говорится о олигархе Игоре Коломойском и национализированом "Приватбанке".

Как сообщал ONLINE.UA, глава управления МВФ по вопросам Европы Пол Томсен заявил, что фонд надеется на достижение быстрого результата в переговорах с украинским руководством.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?