Аэропорт в Одессе остановил все рейсы: что нужно знать
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Аэропорт в Одессе остановил все рейсы: что нужно знать

Аэропорт в Одессе остановил все рейсы: что нужно знать
Источник:  online.ua

Руководство международного аэропорта Одессы решило временно остановить подготовку к рейсам. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на представительство учреждения в Facebook.

Обслуживание приостановлено до 18:00 в пятницу, 22 ноября. Причиной стала авария иностранного самолета на взлетно-посадочной полосе.

"На данный момент службы аэропорта проводят необходимые меры по эвакуации поврежденного самолета с полосы. В Одессу следуют инженеры авиакомпании со специальным оборудованием для транспортировки воздушного судна", - пояснили в администрации.

Напомним, 21 ноября рейс TK 467 компании Turkish Airlines летел в Одессу из Стамбула. Во время посадки у него сломалась передняя стойка шасси. Ни один человек не пострадал.

По информации аэропорта, причина аварии - сильный боковой ветер 17 метров в секунду. Самолет выехал с полосы после приземления, что и спровоцировало поломку.

Как сообщал ONLINE.UA пилот авиакомпании Wizzair удивил пассажиров рейса, следовавшего в Киев из Лондона. После осуществления посадки тот объявил, что приветствует людей с прибытием в Москву. Присутствуют на борту удивились, но сразу услышали извинения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?