Назван самый простой способ повысить самооценку
Категория
Технологии
Дата публикации

Назван самый простой способ повысить самооценку

Назван самый простой способ повысить самооценку
Источник:  online.ua

Чтобы быстро и легко повысить самооценку, нужно реже смотреться в зеркало. К такому выводу пришли американские ученые из университета штата Флорида, передает ONLINE.UА со ссылкой на MedicalXpress.

Эксперты провели интересный двухнедельный эксперимент, к котормоу привлекли несколько сотен представительниц женского пола. Каждый день участницам они присылали на телефон рекомендации по правилам исследования. В частности, женщинам нельзя было не только смотреться в зеркала, но и маскировать свою внешность. Также участницам рекомендовали не обращаться за комментариями своего внешнего вида к окружающим и не сравнивать себя с ними.

Подводя итоги научной работы, ученые поняли, что у женщин в большей степени повышается самооценка, когда они не смотрятся в зеркало. А это в свою очередь снижает у них беспокойство и риски возникновения депрессии из-за неудовлетворенности своим телом. Специалисты полагают, что такой же подход к проблеме может быть эффективен и для мужчин, которым также не дает покоя их внешний вид.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что американские ученые развеяли миф, что тяга к перееданию зависит от размера желудка. По их словам, это заблуждение. Эксперты утверждают, что аппетит зависит не от "растянутых стенок желудка", а от растянутого кишечника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?