Невосполнимая потеря кино и театра: умер известный украинский актер
Категория
Украина
Дата публикации

Невосполнимая потеря кино и театра: умер известный украинский актер

Невосполнимая потеря кино и театра: умер известный украинский актер
Источник:  online.ua

В воскресенье, 24 ноября, умер известный украинский актер Давид Бабаев. Народный артист Украины, ведущий актер Национального академического театра имени Леси Украинки скончался на 77 году жизни. О смерти Бабаева сообщили в пресс-службе театра, в котором Давид Владимирович отработал 47 лет, передает ONLINE.UА.

Фильмография Давида Бабаева насчитывает почти 40 фильмов, а в родном театре он сыграл в 53 спектаклях. Самыми известными театральными работами актера были постановки "Школа скандала", "Госпожа министерша", "Наполеон и корсиканка", "Мнимый больной", "Последняя любовь". Среди ярких ролей Бабаева в кино можно отметить Иосифа в "Роксолане", Фридмана в "Иллюзии страха", адвоката Варламова в "Дне рождения Буржуя", Соломона Яковлевича из картины "По законам военного времени".

"Именно спектакль "Последняя любовь" стал последним для выдающегося актера. Никто и подумать не мог, что в тот вечер актер в последний раз выйдет на сцену и искренние аплодисменты услышит тоже в последний раз…", - грустят коллеги Бабаева из-за его скоропостижной смерти.

Они вспоминают неимоверное чувство юмора Давида Владимировича - актера никто никогда не видел без приветливой улыбки и оригинальной шутки. Украинцы не могут поверить в смерть Бабаева. Они считают его уход из жизни невосполнимой утратой для украинского кино и театра.

"Истинный мастер своего дела. Прекрасный педагог!", "Добрейшей души человек", "О Боже!!!...... Это невосполнимая утрата", "Актер до мозга костей.. Старые, несгибаемые кадры Мельпомены..", "Светлая память Прекраснейшему Человеку и Гениальному Артисту! Вы навсегда останетесь в наших сердцах и в нашей памяти! Горько плачу", "Невозможно жаль. Такой он был трогательный, каждая роль такое щемящее чувство вызывала", "Гениальный актер, незабываемые роли", - вспоминают украинцы Бабаева в соцсетях.

Напомним, Давид Бабаев родился в 1943 году в Махачкале. В 1969 году окончил Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусств, в которой позже преподавал на кафедре разговорного жанра. В 1999 году Бабаев получил звание Народного артиста Украины, в 2013 году стал членом-корреспондентом Национальной академии искусств Украины.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что 5 октября умерла известная украинская актриса Марина Куклина. Звезда театра и кино скоропостижно скончалась в возрасте 33 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?