Сколько будут стоить новогодние елки в 2019 году: озвучены цены по Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Сколько будут стоить новогодние елки в 2019 году: озвучены цены по Украине

Сколько будут стоить новогодние елки в 2019 году: озвучены цены по Украине
Источник:  online.ua

В Украине стартовала кампания по продаже елок на Новый год 2020. Пока, правда, новогодние красавицы реализуют оптовикам, но уже с 14 декабря во всех городах страны откроются елочные базары и ярмарки, где украинцы смогут выбрать и купить для своего дома главное новогоднее украшение. Сколько будут стоить елки в 2019 году - лесники уже озвучили цены в Киеве и по регионам, сообщает ONLINE.UA.

Живая елка на Новый год 2020 - цены в Украине

Лесники планируют реализовать в Украине в 2019 году 500-600 тысяч елок в ассортименте. Популярностью у украинцев пользуются: сосна обыкновенная, сосна палласа (крымская), ель европейская (смерека), пихта белая (пихта). Средняя цена на елки в этом году оставляет 75 грн за погонный метр. Лесхозы также предлагают купить живую елку в горшках – ее можно пересадить после праздников в землю. Цена на елки в горшках в 2019 году стартует от 100 грн в зависимости от породы и размера.

Цена на елки на Новый год 2020 в Киеве:

  • стандартная ель или сосна до 2 метров - около 500 гривен

  • высокие елки и сосны категории люкс - порядка 1,5 тысяч гривен

  • елки на подставках, собранные из веток - от 200 гривен

В других городах Украины цены на елки в 2019 году будут ниже. Наборы из нескольких веток будут по 65-75 гривен, сосны и ели 1,5-2 метра - 145-200 гривен.

Следует отметить, что популярна в последние годы услуга по аренде елки. В среднем такая услуга обходится до 500 грн на период новогодних праздников. Кроме того, сейчас предприниматели предлагают в аренду искусственные сосновые ветки - цена аренды одной от 17 грн.

Напомним, все легальные новогодние елки при продаже маркирутся самоклеящимися этикетками или пластмассовыми бирками - на них указан индивидуальный номер и штрих-код, который заносится в Систему электронного учета древесины. На сайте Госагентства лесных ресурсов Украины можно проверить происхождение купленного вами дерева, введя его номер. Если информация на сайте отсутствует – елка могла быть срублена незаконно.

Сколько стоят искусственные елки в Украине: цены в 2019 году

Экологи уже который год обращают внимание общественности на то, что масштабная вырубка лесов на новогоднии праздники наносит непоправимый ущерь экологии. Даже легальную кампанию по вырубке елок они называют антиэкологической, которая негативно влияет на природу и здоровье украинцев. Они призывают отказаться от живой елки на Новый год и поощрять людей за использование искусственных деревьев, которые так же красивы, да еще и практичны - один раз купил и в течение многих лет больше не нужно тратиться.

В маркетах Украины уже стартовали продажи искусственных елок и украшений для них. В 2019 году искусственная елка высотой 0,5 метров будет стоить от 200 грн, 1,5-метровая красавица обойдется в 450 – 800 гривен. Цена на елку от 2 м начинаются от 1,5 тысяч гривен.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Новый год 2020 и Рождество в Киеве ввели несколько строгих запретов на праздники. В частности, КГГА запретила использовать фейерверки, салюты и прочие пиротехнические средства в период новогодних праздников в столице. Кроме запрета на фейерверки строго запрещены продажа и распитие крепких алкогольных напитков в публичных местах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?