Диетолог назвала худшие продукты для завтрака
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Диетолог назвала худшие продукты для завтрака

Диетолог назвала худшие продукты для завтрака
Источник:  online.ua

Диетолог из Австралии Сьюзи Барелли назвала два продукта, которые она категорически не рекомендует есть на завтрак. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "7news".

По мнению эксперта, наиболее вредными продуктами для утреннего приема пищи является пита и сладкие хрустящие хлопья. Барелли отметила, что в пите очень много углеводов. Они сильно повышают уровень сахара в крови.

"Нужно отказаться на завтрак и от сладких хрустящих хлопьев. Их не следует употреблять утром ни детям, чтобы они не привыкали к большому количеству сладкого, ни взрослым. Диетолог объясняет, что в таких хлопьях мало пищевых волокон, они не могут насытить человека надолго. Если вы привыкли утром на завтрак "хрустеть", то Барелли предлагает полезную альтернативу - гранола или хлопья без сахара, в которые уже на свой вкус можно добавить ягоды, фрукты или мед ", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что также прекрасным вариантом для завтрака могут стать тосты с яичницей, овощами и беконом. Бекон желательно есть с цельнозерновым хлеб, поскольку в продукте содержится много жира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  лишний вес у женщин до наступления менопаузы защищает организм от возникновения рака молочной железы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?