Названы 10 продуктов, которые могут заменить лекарства
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Названы 10 продуктов, которые могут заменить лекарства

Названы 10 продуктов, которые могут заменить лекарства
Источник:  online.ua

Немецкий врач Франциска Рубин уверяет, что некоторые продукты могут заменить человеку лекарственные препараты. По ее словам, таких продуктов 10, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Focus".

Итак, врач утверждает, что овес, картофель, имбирь, мед, куркума, капуста, масло, соль, лимон и лук способны заменить лекарства. Что интересно, эти продукты можно не только есть, но и использовать в качестве компрессов и масок.

"Для здоровья кишечника следует ввести в рацион овес и капусту. Овес снизит уровень холестерина, а капуста облегчит пищеварение, также она полезна для зрения. Франциска Рубин добавила, что при нейродермите можно пить отвар из овса. Имбирь, уверяет врач, бодрит, разжижает кровь и снижает уровень сахара и холестерина. Мед является панацеей при бронхите. Сосуды прекрасно укрепляет оливковое масло, а предотвращает появление тромбов - масло льняное", - говорится в сообщении.

 По словам врача, с головной болью поможет справиться кофе с лимоном. Риск онкозаболеваний снижает куркума. Вареный картофель, по словам медика, полезен при изжоге, а луковый суп она порекомендовала при цистите.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Министерстве здравоохранения Украины начали продвигать идею бесплатной выдачи антидепрессантов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?