Как так купить картины в квартиру, чтобы постоянно радовать домочадцев
Категория
Интересное
Дата публикации

Как так купить картины в квартиру, чтобы постоянно радовать домочадцев

Как так купить картины в квартиру, чтобы постоянно радовать домочадцев
Источник:  online.ua

Это только кажется, что выбрать картины для интерьера своей квартиры или дома очень легко – увидел первую понравившуюся и бери! А то, что потом, когда надо ее повесить в гостиной, кухне или детской, она не подходит декору ни по стилю, ни по размерам, ни по цветовой гамме – с этим как быть? Выбрасывать новое полотно? Передаривать друзьям? Делать заказ на другую картину? Вот, чтобы избежать лишних хлопот с таким приятным делом, как приобретение картины на холсте для собственного интерьера, специалисты интернет-магазина картин «АртФактор» делятся своими советами.

Пять базовых советов при покупке картин

  1. Выбирайте картины, которые устроят вас по соотношению качество\стоимость, так как зачастую это является определяющим фактором при принятии решения о покупке. Таким оптимальным соотношением обладают картины на холсте, выполненные методом современной цифровой печати. Они практически ничем не отличаются от рисованных оригиналов, выполнены экологически чистыми красками, образцов таких полотен или фотопостеров великое множество в каталогах серьезных кампаний, профессионально занимающихся печатью картин на заказ.

  2. Если вы выбираете картины в квартиру, интерьер которой уже выполнен в определенном стиле, то постарайтесь подобрать полотна, соответствующие этому стилю, подчеркивающие его, а не диссонирующие с ним. Это касается и стиля исполнения картин, цветового решения, изображения на картинах, и исполнения самих картин. Например, если для решения задач декора понадобится не одиночная, а двух-, трех- или многомодульная картина, надо подбирать и заказывать именно такую. Если же вы создаете декор квартиры с чистого листа, выбранная вами картина или картины могут стать отправной точкой для идей по поиску оригинального интерьера новой квартиры или дома.

  3. Печать на холсте тоже бывает разной, поэтому выбирая или заказывая себе картины, внимательно изучайте их поставщика: натуральный используется холст или синтетический, который бледнее передает изображение и хуже держит натяжку при больших размерах полотна. Каков подрамник картины, из натурального ли дерева он изготовлен, какова его толщина и как укрепляется рама картины для галерейной натяжки. Покрывается ли картина лаком и каким именно. Все эти совсем не мелочи могут основательно подпортить вам настроение сразу при получении готовой картины или через небольшой промежуток времени, после приобретения.

  4. Теперь коротко о соответствии выбираемой картины и обстановки по смыслу и цвету. Для современных интерьеров «тяжелые» классические сюжеты вряд ли подойдут. А вот полотно с абстрактными мотивами в нужной цветовой гамме будет очень уместно. При монохромных интерьерах хорошо смотрятся черно-белые фотокартины или постеры с урбанистической тематикой. Для романтических натур в спальни или даже в детские подойдут мягкие и нежные акварели с художественными сюжетами. Цвет картин в данном случае может дополнять цветовое решение стен и мебели, либо наоборот ярко выделить из них, образуя своеобразный центр внимания. Кухня – место для сочных тематических натюрмортов, повышающих аппетит и настроение. А вот кабинет может служить для более официальных и личных сюжетов, например портретов или репродукций любимой классики.

  5. Для множества сегодняшних интерьеров лучше всего подходят картины на холсте без рам. Они оставляют больше воздуха и не давят своей массивностью, как это часто бывает с картинами в резных помпезных рамах стиля барокко и тому подобных. Такие варианты хороши для музеев и экспозиций, но не для квартир. Максимум – это тонкие, строгие рамы без излишеств, четко подчеркивающие контуры. Не забывайте о соответствии размеров картин и помещений! Горизонтально или вертикально сориентированное полотно может зрительно изменить размер комнаты. Вертикальный длинный рисунок визуально поднимет потолок, а модульная картина размещенная вдоль, поможет «раздвинуть» стены и расширить помещение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?