Робота устроили на работу в полицию - интересные подробности
Категория
Технологии
Дата публикации

Робота устроили на работу в полицию - интересные подробности

Робота устроили на работу в полицию - интересные подробности
Источник:  online.ua

Робопса Spot производства Boston Dynamics устроили в полицейское управление штата Массачусетс. Он работал там с августа и до ноября 2019 года, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Business Insider".

Стоит отметить, что в контракте между компанией и полицией указано, что работы будут использоваться "для оценки возможностей в операциях правоохранительных органов, в частности, для удаленной инспекции потенциально опасных помещений, в которых могут находиться подозреваемые".

"Несмотря на то, что Spot был передан полиции Массачусетса только для проведения испытаний, он участвовал и проявил себя во время двух инцидентов, подробности которых представители органов правопорядка не разглашали. Там только отметили, что соглашение с Boston Dynamics не позволяет работам наносить физический вред или даже угрожать человеку. В полиции подтвердили, что условия договора не были нарушены", - сказано в сообщении.

Что интересно, ранее компания анонсировала начало серийного производства робопсов Spot, а затем начала продавать их в лизинг через программу Early Adopter, которая требует от клиента соблюдения определенных условий. Если пункты договора нарушаются, Boston Dynamics может прервать соглашение и забрать робота.

Стоит отметить, что сейчас полиция штата Массачусетс - единственная правоохранительная или военная организация, с которой сотрудничает Boston Dynamics.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  робот София в эфире одного из украинских телеканалов ответила на вопрос, что она думает о президенте России Владимире Путине  и как относится к богу. София призналась, что с главой Кремля пока не знакома.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?