Арест Садового: суд принял неожиданное решение
Категория
Политика
Дата публикации

Арест Садового: суд принял неожиданное решение

Арест Садового: суд принял неожиданное решение
Источник:  online.ua

Львовский суд принял решение относительно меры пресечения в отношении городского головы Андрея Садового. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на прямую трансляцию с места событий.

Заседание состоялось в среду, 27 ноября. По словам судьи, мэра подозревают в злоупотреблении властью на упомянутой должности. В частности, он воспользовался положением в собственных интересах, что навредило громаде.

Интересно, что в зале днем заседаний присутствовал киевский мэр Виталий Кличко. Он объявил о готовности взять Садового на поруки.

Суд определил меру пресечения Садовому - заставу в размере 1 миллиона 56 тысяч 550 гривен.

Напомним, недавно Садовом сообщили о подозрении. Дело касается предоставления земельного участка в Львовской области иностранному инвестору.

Правоохранительные органы считают, что в процедуре имели место определенные нарушения. Одно из них - преднамеренно снижена цена на приобретение земли. Речь идет о 52 миллиона гривен вместо 140.

Как сообщал ONLINE.UA сразу после вынесения подозрения появилась информация о ходатайстве правоохранителей в отношении меры пресечения. Они планировали просить залог в размере 50 миллионов гривен. Садовый не считает такое решение справедливым, потому что он даже не имеет таких денег.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?