В РФ удивили новым рекордом - подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ удивили новым рекордом - подробности

В РФ удивили новым рекордом - подробности
Источник:  online.ua

Более половины молодых россиян в возрасте от 18 до 24 хотели бы покинуть Российскую Федерацию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на итоги социологического исследования "Левада-центра".

Согласно результатам опроса, на эмиграцию бы согласились около 53% респондентов среди указанной категории. Этот показатель достиг максимума с 2009 года.

В целом среди всех категорий исследования эмиграции жаждут около 21 граждан РФ. Доминантная причина для этого - переживания относительно будущего своих детей. Ее выбрали 45% опрошенных.

Второе место заняло объяснение относительно экономической ситуации и политических обстоятельств - 40% и 33% соответственно.

Предсказуемо, что люди, которые поддерживают режим Владимира Путина, меньше других хотели бы уехать за границу на постоянное проживание. Этот показатель составил 54% к 73%.

Следует напомнить, что в феврале 2019 года "Левада-центр" проводил похожий опрос. Тогда исследование показало, что доля россиян, которые хорошо относятся к миграции, достигла максимального показателя за последние 7 лет.

Как сообщал ONLINE.UA в январе в Украине провели социологическое исследование о миграции за рубеж. Оказалось, что этот вопрос - один из наиболее болезненных для украинцев. Большинство респондентов согласилась с тем, что существующая миграционная ситуация - одна из наибольших угроз для страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?