Создан компьютер на случай конца света - его нужно увидеть
Категория
Технологии
Дата публикации

Создан компьютер на случай конца света - его нужно увидеть

Создан компьютер на случай конца света - его нужно увидеть
Источник:  online.ua

Известный изобретатель из США Джей Дошер создал Raspberry Pi Recovery Kit - кастомизированный компьютер на случай конца света, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "The Verge".

Что интересно, свое изобретение энтузиаст оборудовал водонепроницаемым корпусом, ретро-переключателями, механической ортолинийной клавиатурой, деталями, напечатанными на 3D-принтере. По словам Дошера, его детище специально создано для апокалипсиса.

"Также Raspberry Pi Recovery Kit имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей, батарею, клавиатуру 5z6p Plaid и пьятипортовий сетевой коммутатор Netgear. Джей Дошер особое внимание уделил футляру, в котором хранится его устройство. Специальную картонную коробку он обклеил изнутри фольгой. Как заметил изобретатель, это "идеальный вариант для параноиков, которые беспокоятся о электромагнитных импульсах, которые способны вывести любую электронику из строя", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что Raspberry Pi Recovery Kit относится к типу устройств, известных как "кибердекы", которые назвали в честь компьютеров из фантастического романа Уильяма Гибсона "Нейромант".

Фото: theverge.com

Как сообщал ONLINE.UA корпорация  Apple начала процесс получения патента  на так называемое "умное кольцо". Устройство получил предсказуемое название — Apple Ring.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?