Укрзализныця сообщила укранцам замечательную новость
Категория
Украина
Дата публикации

Укрзализныця сообщила укранцам замечательную новость

Укрзализныця сообщила укранцам замечательную новость
Источник:  online.ua

Укрзализныця намерена примерно через год запустить скоростной поезд из Львова в Краков. Что интересно, на место назначения поезд будет прибывать всего за 3,5 часа. Об этом сообщил глава УЗ Евгений Кравцов, передает ONLINE.UA.

Известно, что евроколею планируют проложить от государственной границы до станции Скнилов на окраине Львова. Расстояние до Скнылова от главного железнодорожного вокзала - 5,5 километра, от аэропорта "Львов" - 3 километра и автостанции - 1 километр.

"То есть через год украинцы смогут получить прямое скоростное сообщение из Львова в Краков, Прагу, Вену. К тому же между Скниловым, аэропортом и львовским железнодорожным вокзалом планируем запустить еще и экспресс для комфорта пассажиров", - объясняет Кравцов.

По его словам, поезда будут выезжать именно со станции "Скнилов", чтобы не перегружать станцию "Львов", через которую идут практически все внутригосударственные поезда.

"Уверен, что это будет самый инфраструктурный проект на Западе Украины. Для Укрзализныци это абсолютно реально и будет иметь чрезвычайный социальный эффект", - говорит Кравцов.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Укрзализныця добавила поезда по востребованным направлениям на Новый год и Рождество. Дополнительные поезда будут курсировать в конце декабря - уже сейчас на них можно купить билеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?