Что пить на Новый год 2020: названы самые безвредные алкогольные напитки
Категория
Технологии
Дата публикации

Что пить на Новый год 2020: названы самые безвредные алкогольные напитки

Что пить на Новый год 2020: названы самые безвредные алкогольные напитки
Источник:  online.ua

Сложно представить себе встречу Нового года 2020 без пышного праздничного стола и искристого шампанского, которое открывают под бой курантов почти во всех украинских семьях. Но на бокале шампанского, как правило, веселые застолья не завершаются - в ход идут крепкие алкогольные напитки, бесконтрольное возлияние которыми зачастую приводит к серьезным последствиям уже утром 1 января. Жуткая головная боль, дрожь во всем теле, безумная жажда и тошнота - на лицо признаки похмелья, а если быть точнее, сокрушительного удара по организму. Что и как правильно пить на Новый год 2020, чтобы самочувствие не ухудшилось. ONLINE.UA приводит рекомендации медиков, которые рассказали, какой лучше пить алкоголь на Новый год с наименьшим вредом для здоровья.

Алкоголь на Новый год 2020: выбираем безвредный напиток

Безвредного алкоголя, как и безопасной дозы его употребления, не существует. Однако, если искать компромисс, то самым безвредным алкоголем считается вино. В небольших количествах такой алкоголь даже полезен для здоровья, так как способствует повышению тонуса сосудов, снижению уровня холестерина, рассасыванию тромбов, расщеплению жировой ткани.

Отличный вариант для встречи Нового года - красные сухие вина. В них содержится больше флавоноидов, чем в белых, и не так много сахара, как в сладких и полусладких напитках. Благодаря этому сухие вина оказывают меньше воздействия на печень.

Как правильно пить на Новый год 2020: советы медиков

Если уж вы решились на алкогольную вечеринку в новогоднюю ночь, то какой бы напиток для застолья не был выбран, следует придерживаться нехитрых правил, чтобы не было похмелья.

  • Не пейте на голодный желудок.

  • Спиртное нельзя смешивать - если начали пить шампанское, вино или водку, то на них стоит остановиться. Иначе опьянение наступит резко и вы рискуете не дождаться завершения вечеринки.

  • Между употреблением спиртного должны быть перерывы в 30-40 минут, чтобы алкоголь плавно усваивался и перерабатывался печенью.

  • Откажитесь от газированных напитков - углекислый газ вызывает раздражение слизистой желудка и ускоряет проникновение алкоголя в кровь.

  • Помните о мере: 2 бокала вина или 60 г водки - безопасная доза для мужчины.

И не забывайте, что, кроме алкоголя на Новый год 2020 причиной плохого самочувствия могут стать тяжелые для организма сочетания продуктов. В первую очередь избегайте комбинаций жирной пищи с алкоголем. А также сладких десертов с жирными мясными закусками. На новогодний стол вместо тортов и пирожных лучше поставить фрукты или самостоятельно приготовить низкокалорийные десерты (творожный торт, запеченные яблоки или груши).

Ранее ONLINE.UA называл главный цвет Нового года 2020 и делился советами о том, в чем встречать год Белой Металлической Крысы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?