Садовый ответил, что будет делать после громкого решения суда
Категория
Политика
Дата публикации

Садовый ответил, что будет делать после громкого решения суда

Садовый ответил, что будет делать после громкого решения суда
Источник:  Hromadske

Городской голова Львова Андрей Садовый утверждает, что планирует подать иск против представителей прокуратуры, которые занимаются уголовным производством в его отношении. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное".

По словам мэра, защита намерена обжаловать меру пресечения.

"Я бы вообще требовал, чтобы те люди в прокуратуре, которые все шьют белыми нитками, они понесли наказание... И пусть они расскажут, кто это все заказал, потому что бюджет около 300 млн грн не получил. Мои юристы готовят такое представление", - пояснил Садовый.

Он уточнил, что речь идет об иске в адрес Генеральной прокуратуры Украины.

Следует отметить, что накануне генпрокурор Руслан Рябошапка распорядился предоставить ему материалы соответствующего дела. Он заинтересован в их изучении.

Напомним, расследование касается решения о предоставлении Садового земельного участка иностранному инвестору для строительства индустриального парка. Прокуроры считают, что мэр злоупотреблял властью и подписал документ с нарушениями.

Как сообщал ONLINE.UA в среду, 27 ноября, суд решал вопрос о мере защиту в отношении Андрея Садового. Заседание началось после 12:00 и продолжалось с перерывами в течение второй половины дня и вечера.

Мэру определили залог в размере 1 миллиона 56 тысяч 550 гривен. Обвинение просило о 50 миллионов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?