Пора приглушить свободу слова: в партии Зеленского шокировали новым наглым заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Пора приглушить свободу слова: в партии Зеленского шокировали новым наглым заявлением

Пора приглушить свободу слова: в партии Зеленского шокировали новым наглым заявлением
Источник:  currenttime.tv

Бывшая журналистка и народная избранница от партии "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк заявила, что в Украине "пора приглушить свободу слова", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "НВ".

"Мне кажется, что у нас в стране настолько сильна свобода слова, которую пора бы уже приглушить, из уважения к институту президентства фильтровать свою речь", - сказала нардеп, комментируя дело в отношении своей коллеги Софии Федыны и волонтера Маруси Зверобой, подозреваемых в угрозах президенту Владимиру Зеленскому.

По словам политика, она будет голосовать за снятие неприкосновенности с Федыны, но не за привлечение к ответственности. Кроме того, она не исключает, что оружие, которое нашли у Зверобой, может иметь связь с угрозами Зеленскому.

Как известно, утром 28 ноября следователи Государственного бюро расследований пришли с обысками к подозреваемой в угрозе убийством в отношении президента Маруси Зверобой - настоящее имя Елена Самбул (Беленькая). Она назвала обыски, которые прошли у нее, политическим преследованием и сообщила, что следователи ГБР изъяли у нее оружие.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в партии "Европейская солидарность", главой которой является Петр Порошенко, назвали следственные действия у военной Елены Беленькой, известной как Маруся Зверобой, частью политических репрессий новой власти - команды украинского лидера Владимира Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?