Исследование: у котов есть мимика, но никто ее не понимает
Категория
Технологии
Дата публикации

Исследование: у котов есть мимика, но никто ее не понимает

Исследование: у котов есть мимика, но никто ее не понимает
Источник:  online.ua

Команда ученых из Канады выяснила, что коты могут выражать определенные эмоции с помощью мимики. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

По мнению биологов, люди не понимают этих выражений на мордах питомцев и не могут в них ориентироваться.

Участниками нового исследования стали 6 тысяч владельцев котов и обычных людей из 85 стран. Они просмотрели 20 видеороликов с животными и определили, имеют ли те признаки удовольствия.

Итоги были неутешительными, потому что много участников не ответила верно. Свыше 15 баллов набрали около 13% опрошенных. Женщины по результатам обогнали мужчин. Интересно, что владельцы отвечали так же, как отвечали участники без любимцев.

Таким образом исследователи пришли к выводам, что настроение кошки можно понять по мимике. Впрочем, для этого нужен специальный навык.

Как сообщал ONLINE.UA недавно ученые проанализировали поведение кошек, чтобы подтвердить или опровергнуть представления о отсутствие привязки к людям, аналогичного поведения собак. Специалисты по результатам исследования решили, что связь котов с владельцами недооценена. На самом деле "холодность" этих животных - распространенный миф.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?