Цемах, которого освободил Зеленский, объявлен в розыск - подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Цемах, которого освободил Зеленский, объявлен в розыск - подробности

Цемах, которого освободил Зеленский, объявлен в розыск - подробности
Источник:  online.ua

Боевика "ДНР" Владимира Цемаха, который связан с трагедией "Боинга" рейса MH17, объявили в розыск в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу Министерства внутренних дел.

По официальным данным, розыскную базу дополнили именем террориста во вторник, 3 декабря.

Известно, что поводом для розыска преступника стало обвинение по ст. 258 ч. 3, ст. 3-258 ч.1 УКУ - о создании террористической группировки. Меру пресечения в отношении разыскиваемого не применяли.

Напомним, Владимир Цемах - один из важнейших фигурантов в деле MH17. Силовики СБУ вывезли его с оккупированной территории как важного свидетеля. Боевик вернулся "домой" после того, как президент Владимир Зеленский уволил его по договоренностям с Кремлем об обмене пленниками.

Украинский лидер стерджував. Что международное следствие успело поработать с арестованным.

Как сообщал ONLINE.UA, правоохранительные органы Нидерландов обратились к российской стороне с призывом предоставить доступ к Цемаха, чтобы допросить его. Позже Кремль прямо обвинили в том, что тот позволил террористу и важному свидетелю бежать на оккупированные территории Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?