Кабмин готовит "небольшую революцию" для украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин готовит "небольшую революцию" для украинцев

Кабмин готовит "небольшую революцию" для украинцев
Источник:  online.ua

Украинский Кабмин хочет ввести возможность для граждан Украины общаться с государственными органами через мессенджеры. Такой новостью поделился министр Кабмина Дмитрий Дубилет в своем Telegram-канале, сообщает ONLINE.UA.

Чиновник обратил внимание на то, что речь идет об обычных мессенджерах, которые мы используем ежедневно в наших телефонах. Кроме того, предусмотрена возможность общения с помощью веб-версий мессенджеров. Дмитрий Дубилет уверяет, что предложенный способ коммуникации удешевит стоимость контактов с должностными лицами и безусловно улучшит качество обслуживания граждан.

"Ведь, в отличие от письменных обращений, можно уточнять информацию, чтобы не футболить, а давать ответ по существу. И самое интересное. Мы запускаем пилот, который позволит госслужащим отвечать на запросы граждан в мессенджерах с удаленных рабочих мест", - написал чиновник.

Дубилет утверждает, что такая инициатива позволит организовать рабочие места для чиновников не только в Киеве, но и в регионах. А особенно там, где сложнее всего найти работу.

"Например, это будет один из вариантов трудоустройства для тех госслужащих, которые попали под нашу массовую оптимизацию", - добавил министр, подчеркнув, что в чатах будет возможность контролировать качество ведения диалога.

Что интересно, первые чат-консультации уже успели запустить в Минсоцполитики, а в ближайшие месяцы будут охвачены все основные направления. Сам Дубилет такую идею назвал "небольшой революцией".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Дубилет заявил, что у бизнесменов появилась возможность оперативно узнавать об изменениях в реестрах и подавать жалобу в Антирейдерскую комиссию онлайн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?