Как встретить Новый год 2020: интересные конкурсы и игры
Категория
Календарь Праздников
Дата публикации

Как встретить Новый год 2020: интересные конкурсы и игры

Как встретить Новый год 2020: интересные конкурсы и игры
Источник:  Коммерсантъ

На пороге волшебный праздник Новый год 2020 - его символом будет Белая Металлическая Крыса, которая обязательно заглянет в те дома, где будет настоящее веселье. Как весело встретить Новый год 2020, чтобы создать яркую атмосферу праздника, которая заманит в гости Крысу? ONLINE.UA предлагает оригинальный сценарий на Новый год 2020 с интересными конкурсами, играми и розыгрышами, которые отлично подойдут для встречи праздника дома с детьми, в компании друзей и на корпоративе.

Конкурсы и игры на Новый год 2020 для компании

Крысы - зверьки шустрые и юркие. А значит им понравятся новогодние конкурсы с подвижными играми.

Веселая рукавичка

Ведущий расставляет гостей или членов семьи в круг возле нарядной елки. Включает веселую новогоднюю музыку и пускает по кругу рукавичку с фантами, на которых указаны интересные задания. Ведущий внезапно выключает музыку - на ком она становится, тот достает из рукавички фант и выполняет указанное задание. Фанты могут быть самые разные: танец гопак, поцелуй соседа, копирование президента в момент новогоднего поздравления - здесь все зависит от вашей фантазии и компании.

Танцы до упада

Этот подвижный танцевальный конкурс проверен временем. Его часто используют на свадьбах, но и для встречи Нового года 2020 такое веселое развлечение отлично подойдет. В центр комнаты приглашаются несколько пар, которым предлагают станцевать на газете, не выходя за ее края. Каждые несколько минут делается музыкальная пауза и газета складывается вдвое. С каждым сложением площадь "танцпол" значительно сокращается. Победителем становится та пара, которая дольше всех смогла продолжать танец.

Прищепки-невидимки

Еще одна интересная новогодняя игра для пар. Ведущий должен завязать глаза участникам, и к любым частям их одежды прицепить прищепки. Под веселую музыку необходимо попытаться снять все прищепки с партнера. Победит пара, которая справится с задачей быстрее прочих.

Новогодний крокодил

Это интересное развлечение, которое придется по душе и детям, и взрослым. Принцип увлекательной игры прост: участники делятся на две команды, в каждой из которых выбирается по одному человеку. Ведущий загадывает им слово (желательно новогодней тематики), а они показывают его своим командам, не издавая никаких звуков. Выиграет та команда, которая быстрее справится с заданием. В небольших компаниях играть в крокодила можно иначе. Заранее подготавливается список слов, и один из участников показывает любое выбранное из списка слово всей компании. Выигрывает тот, кто первый отгадает. Победитель становится следующим ведущим, который показывает слово.

Игры и конкурсы на Новый год 2020 за столом

Для спокойных и не очень активных компаний можно отказаться от активных игр и запланировать веселые конкурсы, которые проводятся за праздничным столом.

Смешные поздравления

Когда празднование Нового года 2020 будет в самом разгаре, гостям предлагается наполнить бокалы и произнести новогодний тост, но с одним условием. Фразу-поздравление по очереди должен произнести каждый человек, сидящий за общим столом, но важно, чтобы они начинались с букв в алфавитном порядке (сначала произносится тост с буквы "А", следующий участник говорит тост с буквы "Б", и так пока не выскажется каждый). Следующий круг тостов допускается начать с буквы, на которой остановились. Особенно весело, когда игра доходит до Г, Ж, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.

Новогоднее меню

Гости делятся на команды и каждая готовит новогоднее меню с названием блюд, которые начинаются на определенную букву. К примеру, на "Н" в честь Нового года или на "К" в честь символа Крысы. Победителем становится та команда, у которой больше блюд или у кого вкуснее названия и оригинальнее меню.

Праздничный обман

В игре принимают все участники новогоднего застолья. Ведущий заранее подготавливает интересные вопросы и быстро задает их гостям. Их задача - ответить на них неправдой. Например, у гостей можно спрашивать: что всегда кладут в салат "Оливье", какого цвета символ 2020 года, где живет Дед Мороз, чем наряжают елку и т.д. В ответах, гости, как правило будут путаться. А кто сказал правду, нарушив условия игры, того ждет штраф – исполнение песни или анекдот.

Сценарий на Новый год 2020: конкурсы и развлечения для корпоратива

Смешной сюрприз

Коллегам перед застольем раздаются жетоны с заданием, можно даже продать для большей интриги. В них указано задание на определенное время. Будет очень весело, когда посредине тоста один из сотрудников вдруг закукарекает или начнет танцевать твист на столе.

Забавные ответы

Заранее подготавливаются два небольших мешка или шапки, в которые кладутся листочки с вопросами и ответами. затем выбираются два участника, один из которых будет зачивыть вопрос с одного мешка, а второй - ответ из другого. Конечно же, логическая связь между вопросами и ответами будет отстутствовать. Получится очень забавно и весело.

Песня в шляпе

Предложите коллегами продемонстрировать свои вокальные таланты. заранее подготовьте фанты со словами новогодней тематики и предложите каждому по очереди выбрать свое слово. После этого конкурсанты должны исполнить небольшую песенку, придуманную на ходу, обязательно несколько раз использовав слово, которое досталось.

Ранее ONLINE.UA рассказывал в чем встречать Новый год 2020, чтобы завоевать благосклонность Белой Металлической Крысы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?