У Путина заявили, что Зеленский хочет восстановления отношений с РФ
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина заявили, что Зеленский хочет восстановления отношений с РФ

У Путина заявили, что Зеленский хочет восстановления отношений с РФ
Источник:  online.ua

Глава российского правительства Дмитрий Медведев поделился своим предположениЕМ относительно того, какими будут следующие действия украинского лидера Владимира Зеленского. По его мнению, украинский президент стремится к восстановлению отношений с официальной Москвой, а также хочет завершения войны на родине. С таким заявлением премьер-министр РФ выступил в эфире одного из российских телеканалов, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Очевидно, нынешний президент хочет договориться по ключевым вопросам развития своей страны, и с Россией в том числе, чтобы мир был, чтобы восстановились на более высоком уровне торгово-экономические отношения. Вопрос в том, получится ли у него ... Самое главное, я об этом сказал сразу после его избрания, чтобы у него хватило силы духа, мужества противостоять целому ряду деструктивных тенденций, которые в Украине сформировались в политическом истеблишменте, в отдельных слоях и кругах, а другими словами, противостоять такому "неистовому национализму" и желанием все перевернуть с ног на голову в отношениях с Россией", - поделился своим "впечатлением" Медведев.

Также одиозный российский политик подчеркнул, что РФ очень заинтересована сохранить интреграцию в Беларусь. По его словам, любая интеграция - это частичное уменьшение суверенитета, однако глава российского правительства утверждает, что Беларуси нету смысла бояться.

"Мы тоже свой суверенитет частично уменьшили, когда объединились в Евразийский союз", - заявил Медведев.

Что интересно, белорусский лидер Александр Лукашенко подчеркнул, что его страна никогда не войдет в состав любого государства, и даже России:

"Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России", - заявил он.

Как сообщал ONLINE.UA, еще летом Медведев заявил, что РФ готова продолжить транзит газа через Украину, но для этого Киев должен отказаться от судебных споров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?