Как Россия перебрасывает войска в Украину: появилось шокирующее видео
Категория
Украина
Дата публикации

Как Россия перебрасывает войска в Украину: появилось шокирующее видео

Как Россия перебрасывает войска в Украину: появилось шокирующее видео
Источник:  Коммерсантъ

Россия организованно перебрасывала войска в Луганскую область в 2014 году, когда начинала вооруженную агрессию против Украины. Из российских городов по несколько сотен российских разведчиков, штурмовиков и других военных отравлялись в Украину в полном снаряжении, включая продукты питания. Красноречивое видеодоказательство того, как Россия перебрасывает войска в Украину, опубликовал в сосцсети журналист и блогер Денис Казанский, передает ONLINE.UA.

Это видео было снято пять лет назад российским телеканалом. На нем показано, как разведчики, штурмовой отряд и другие военные готовятся к пятичасовой поездке на украинскую территорию. С собой они везут снаряжение и продукты питания.

"Происходящее кажется нереальным, ведь официально россияне на чужой войне в чужой стране не воюют. А вот про добровольцев говорят в открытую. Но чтобы была такая организованная отправка...", - говорит журналист за кадром.

При этом в видео говорится о том, что в одну отправку только из Барнаула в Луганскую область отправили воевать 200 человек, причем их родные даже не догадывались, куда уезжает глава семейства.

"Такая "гражданская война". Полезно пересмотреть перед нормандскими переговорами", - прокомменитровал видео Казанский.

Напомним, в России до сих пор отрицают свое участие в вооруженном конфликте на Донбассе, хотя признают, что Кремль имеет влияние на боевиков ОРДЛО. В Москве нагло уверяют, что российские власти заинтересованны в урегулировании войны на востоке Украины, но боевики ежедневно нарушают все договоренности по прекращению огня и обстреливают позиции украинских защитников в зоне ООС, в результате чего гибнут бойцы ВСУ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в сети опубликовали секретные документы по Донбассу, которые в очередной раз доказывают, что на Донбассе против украинских защитников воюют российские военные, которым вооружение поставляет Москва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?