Названы самые опасные для кишечника и печени продукты
Категория
Технологии
Дата публикации

Названы самые опасные для кишечника и печени продукты

Названы самые опасные для кишечника и печени продукты
Источник:  Коммерсантъ

Сахар, сладкая выпечка, мармелад и шоколад являются самыми опасными для кишечника и печени продуктами питания. Они при регулярном употреблении делают организм человека более восприимчивым к инфекциям. в результате которых развивается колоректальный рак и цирроз печени. Об этом сообщил немецкий гастроэнтеролог Томас Фрилинг, передает ONLINE.UA со ссылкой на Focus.de.

Профессор пояснил, что здоровая еда очень важна для иммунитета и нервной системы человека, так как насыщает организм полезными микроорганизмами. Он подчеркнул, что в больше степени увеличивают количество вредных бактерий в организме сладости, которые нарушают слизистую оболочку кишечника.

По словам медика, крайне негативно на слизистую кишечника влияют выпечка и сладости, причем в больше степени, чем копченое мясо и колбасные изделия. Фрилинг отметил, что если есть эти продукты в небольших количествах раз в неделю, то они не наносят организму серьезный вред.

Среди самых полезных продуктов для кишечника специалист назвал бананы, рыбу, вареный картофель, квашеную капусту, черный хлеб, фасоль, чечевицу, шпинат и морковь.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что начинать утро с кофе — не только хорошая, но и невероятно полезная привычка. Как оказалось, бодрящий напиток полезен для мозга и предотвращения смертельных болезней. К такому выводу пришли Ученые из бразильского Института молекулярной медицины (IMM), а также их коллеги из Франции, США и Германии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?